Ajedrez La Roda

Vaya al Contenido

Menu Principal

41º Torneo Internacional de Ajedrez
La Roda: 16 al 20 de abril de 2014
Historial - Información - Participantes, resultados, etc.
Clasificación General - Clasificación Premios

Campeonatos Autonómicos Individuales
ABSOLUTO, FEMENINO Y VETERANO
La Roda: 17 al 20 de julio de 2014
Bases del Absoluto y Veterano - Bases del Femenino

Jugadores, resultados, etc.

Campeonatos de España de Jóvenes
Salobreña (Granada): junio y julio de 2014
Información - Participantes, resultados, etc.

Campeonato Autonómico por Equipos
Albacete: 19 al 22 de junio de 2014
Bases - Equipos, resultados, etc.

I Open Internaciona Sub-2200 "RUTAS DE CUENCA"
Cuenca: 25 al 27 de julio de 2014
Información - Participantes, resultados, etc.

I Festival Internacional de Ajedrez "Ciudad de Hellín"
Información - Participantes, resultados, etc.

IX Torneo Promoción de Ajedrez
Almansa: 5 al 10 de agosto de 2014
Información - Participantes, resultados, etc.

III Open Internacional de Ajedrez Sub-2300 "Ciudad de Albacete"
Albacete: 30 de abril - 4 de mayo de 2014
Información - Participantes, resultados, etc.

IX Torneo Autonómico de Ajedrez Rápido
El Bonillo, 10 de mayo de 2014
Cartel - Información - Participantes, resultados, etc.
Clasificaciones: Torneo A - Torneo B - Premios

12 Horas de Ajedrez - XXV Trofeo Copa Diputación
La Roda, 17 de mayo de 2.014
Información - Incripciones, resultados, etc.
Clasificaciones: Torneo A - Torneo B - Premios

Campeonato Autonómico en Edad Escolar
Ossa de Montiel (Albacete): 29 de mayo al 1 de junio de 2014
Información - Jugadores, resultados, etc.

II Campamento Juvenil de Ajedrez C.D.E. EXCALIBUR
Información

Campeonato Provincial en Edad Escolar  de 2014
Villarrobledo (15 marzo), Caudete (22 marzo), Pozo Cañada (29 marzo)
Participantes, resultados, etc.

Autonómico de Jóvenes de Castilla La Mancha
Horche (Guadalajara): 11 al 14 de abril de 2014
Información - Participantes, resultados, etc.


Campeonatos Provinciales Individuales
Absoluto, Femenino y Veterano
La Roda: 18 y 25 enero; 1 y 8 febrero
Información - Participantes, resultados, etc.
Clasificación Final

Campeonato Provincial de Jóvenes
Tarazona: 15 y 16 de febrero de 2014
Bases - Participantes, resultados, etc.


Campeonato Provincial por Equipos Sub16
Albacete: 22 de febrero de 2014
Bases - Participantes, resultados, etc.


IV Torneo Promoción
La Roda: 27, 28 y 29 de diciembre de 2013
Información - Jugadores, emparejamientos, etc.
Clasificación Final - Clasificación Premios

XXXIV Torneo Navidad
La Roda: 21 de diciembre de 2013
Cartel - Bases
- Inscripciones, resultados, etc.
General, sub16 y sub14 - sub12 y sub10 - sub8 - Premios

II Torneo Navidad C.D.E. EXCALIBUR
Albacete: 4 de enero de 2014
Información - Inscripciones, resultados, etc.

Campeonato Provincial por Equipos de Partidas Rápidas 2013-14
Bases - PRIMERA - SEGUNDA

Campeonato Provincial por Equipos 2013 - 14
Bases - Equipos, resultados, etc.

40º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda 2013
Clasificación Final - Clasificación Premios

V Torneo Encrucijada entre dos Reinos
Murcia: 23 al 25 de Agosto de 2013
Álvaro Buendía 1º clasificado


Campeonato Autonómico Equipos Sub16
Toledo: 8 al 11 de septiembre de 2013
Bases  -  Información

XII Festival Internacional de Ajedrez
Benidorm: 29 noviembre a 8 diciembre de 2013
Información

Campeonato de España por Equipos - 2ª División
Ciudad Real : 7 al 11 de agosto de 2013

Campeonatos Autonómicos Individuales - Albacete 2013
Clasificaciones: Absoluto y Veteranos - Femenino


Ana Isabel González de La Roda
Campeona de España Universitaria 2013
Badajoz: 16 al 19 de abril - Clasificación Final

Álvaro Buendía de La Roda
Campeón de España sub14 2011


Regreso al contenido | Regreso al menu principal